Familienhaus in Strandnähe

585.000,00 € - 23730 Neustadt - Einfamilienhaus

    Eckdaten zur Immobilie

    • Objekt-ID: 3792 2512 N
    • Objektart: Einfamilienhaus
    • Lage: 23730 Neustadt
    • Zimmer: 6
    • Wohnfläche: ca. 130 m²
    • Kaufpreis: 585.000,00 €
    • Grundstücksfläche: ca. 360 m²
    • Kaufpreis pro m²: 4.500,00 €
    • Provisionsfrei Nein
    • Provision für Käufer** 2,975 % des Kaufpreises inkl. MwSt.
    ** Der Käufer entrichtet an uns eine Nachweis- und/oder Vermittlungsprovision in Höhe von 2,975 % inkl. gesetzl. MwSt., die sich aus dem Kaufpreis errechnet. Die Provision wird fällig mit der notariellen Beurkundung des Kaufvertrages und ist nach Rechnungsstellung zahlbar. Wir weisen darauf hin, dass wir im Erfolgsfall vom Verkäufer eine Provision in gleicher Höhe erhalten.
    Zur Baufinanzierung
Kontaktperson: Herr Jan Philipp Stephan. Bitte kontaktieren Sie uns für weitere Informationen.

Herr Jan Philipp Stephan

VR Bank zwischen den Meeren eG

Tel. 04321 93212707

jan.philipp.stephan@meine-vrbank.de

Objektbeschreibung

Dieses schöne Einfamilienhaus im Neustädter Ortsteil Pelzerhaken bietet Ihnen eine ideale Kombination aus Wohnen und/oder Vermieten; hier sind viele Optionen möglich.

Zum Strand sind es nur wenige Gehminuten.

Das ca. 2007 erbaute Haus in Holzständerbauweise verfügt über eine Wohnfläche von ca. 130 m².

Mit seinem gepflegten Zustand bietet es viel Platz für die Familie.

Das Haus verfügt über insgesamt 6 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, die Ihnen und Ihrer Familie genügend Platz für ein gemütliches Zuhause bieten.
Eine Küche mit geschmackvoller Einbauküche, ein Büro, ein Wohnzimmer mit Kaminofen, ein praktischer Hauswirtschaftsraum und zwei Badezimmer stehen ebenfalls zur Verfügung.

Die Gesamtwohnfläche ist auf 1,5 Geschossen verteilt. Ein eigener Garten auf dem ca. 360 m² großen Grundstück (wird noch vermessen) lädt zum Entspannen und Spielen ein. Ein Stellplatz direkt am Haus bietet Ihnen zusätzlichen Komfort.